НАВЕРХ

Диверсанты оставили два российских города без газа

Фото с сайта mypiter.ucoz.ru

Население городов Дагестанские Огни и Дербент, а также четырех районов Дагестана по меньшей мере на сутки осталось без газа из-за диверсии на газопроводе Моздок – Газимагомед. Об этом сообщило агентство "Интерфакс". Ремонтные работы завершатся предположительно вечером 13 января. Тяжелых последствий отключение газа иметь не должно, так как температура воздуха в регионе в ближайшие сутки составит около 12 градусов тепла, подчеркнул представитель МЧС.

Взрывное устройство под трубой магистрального газопровода Моздок – Газимагомед сработало вечером во вторник, 12 января. Газпровод был частично разрушен, на месте взрыва возник пожар. Ранее под трубой был обнаружен похожий на взрывное устройство предмет, однако в управлении УФСБ по Дагестану "Интерфаксу" заявили, что решили отложить осмотр места происшествия до утра.

Газпровод Моздок – Газимагомед нередко становится объектом деятельности диверсантов. В начале ноября прошлого года из-за взрыва без газа остались около полумиллиона человек в Махачкале и прилегающих к дагестанской столице населенных пунктах. За месяц до этого диверсию удалось предотвратить, а в апреле при обезвреживании заложенного под трубой самодельного взрывного устройства погиб сапер МВД Дагестана.
Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (4)