НАВЕРХ

Рогозин сравнил язык министра из Хорватии с болтающимся галстуком

Фото: A.Savin (userpage · contact) / CC BY-SA 3.0
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление министра обороны Хорватии Анте Котромановича о том, что Сербия отстранится от России после вступления в Евросоюз.

«Министр обороны Хорватии: "Сербия думает, что может вступить в ЕС и продолжать сотрудничать с Россией? Как бы не так!" — У этого министра язык болтается как галстук», — написал Дмитрий Рогозин на своей странице в Facebook.

Министр обороны Хорватии: "Сербия думает, что может вступить в ЕС и продолжать сотрудничать с Россией? Как бы не так!" - У этого министра язык болтается как галстук

Опубликовано Dmitry Rogozin 16 января 2016 г.

Хорватский министр обороны Анте Котроманович сделал это заявление на фоне непрекращающегося противостояния Хорватии и Сербии, которые, как сообщает РИА Новости, вступили в так называемую гонку вооружений. Хотя для ухудшения отношений стран нет никаких оснований, обе стороны пользуются жесткой риторикой в адрес друг друга для привлечения избирателей.

Ранее в Белграде восприняли как вызов заявления Хорватии о закупке американских оперативно-тактических ракет для пусковых установок, дальность стрельбы которых достигает 300 километров и которые теоретически могут угрожать территории Сербии.

Глава сербского правительства Александр Вучич в рамках встречи с российским вице-премьером на прошлой неделе заявил, что его страна не станет «легкой мишенью». Дмитрий Рогозин заявил, что «наличие сильной военной державы — союзника Сербии — успокоит любого агрессора».

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (21)