НАВЕРХ

Понятие «семейный бизнес» закрепят в российском законодательстве

Семьи, увлеченные одним делом, выступают «локомотивом» для развития очень многих сфер, поэтому понятие «семейный бизнес» нужно закрепить в федеральном законодательстве, считает член Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Елена Дягилева.

По статистике более 70% малых и средних предприятий в России относится к семейным, они выступают «локомотивом» для развития очень многих сфер, написала Дягилева в своем телеграм-канале

Например, 99% фермерской продукции в стране выращено семейными сельскохозяйственными компаниями, 80% частных гостиниц — это семейный бизнес, а 30% всего хлеба выпекают семейные пекарни, уточнила сенатор.

По ее словам, за три года закон о семейном предпринимательстве на региональном уровне приняли в 22 субъектах РФ, поэтому назрела необходимость закрепить понятие «семейный бизнес» уже на уровне страны.

Эту инициативу поддержала вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. Она отметила высокую своевременность внедрения новых подходов к вопросу поддержки семьи, чтобы, в первую очередь, она была направлена на достижение финансовой самостоятельности.

Названы самые высокооплачиваемые рабочие специальности


Еще по теме
Очереди на АЗС назвали уважительной причиной опоздания на работу
Какие вакансии ищут зумеры
Глава Минтруда назвал самый востребованный возраст на рынке труда
Новый закон впервые защитит трудовые права стажеров
смотреть все
Обсуждение (1)