
Глава Чечни Рамзан Кадыров через три года после смерти отца Ахмата Кадырова исполнил обет кровной мести, о том, как это было, он рассказал в телеграм-канале.
Ахмат Кадыров погиб 9 мая 2004 года в результате теракта на стадионе в Грозном. Ответственность за произошедшее на себя взял лидер незаконных вооруженных формирований Сулейман Имурзаев (Хайрулла). Кровная месть свершилась через три года — 4 апреля 2007 года.
«В глазах членов моего рода, моей семьи, да и в собственных глазах я никак не мог занять место неотомщенного отца. Это не в наших традициях», — объяснил Кадыров, почему ему было важно «отомстить за кровь» отца до вступления в должность главы Чечни.
На протяжении шести месяцев Рамзан Кадыров с Магомедом Даудовым, занимающем сейчас должность спикера парламента Чечни, пытались поймать Имурзаева живым, но это оказалось «сложность задачей». В канун инаугурации Кадырова они отказались от этой идеи и стали реализовывать план по «ликвидации Хайруллы».
Кадыров вспомнил, что собирался отправиться «в горный регион», но Даудов предложил ему остаться и «готовиться к завтрашнему важному дню». В результате в ночь на 5 апреля 2007 года небольшая штурмовая группа во главе с Даудовым отследили и уничтожили Хайруллу.
«Для меня это была бессонная ночь. Под утро мне позвонил Магомед Даудов и сообщил, что кровь моего дорогого отца Ахмата-Хаджи отомщена. <…> Я благодарю всех, кто помогал мне в этом деле справедливости и чести», — отметил Кадыров.
Он добавил, что за успешную ликвидацию организатора теракта 9 мая 2004 года и многолетнюю доблестную службу в рядах правоохранительных органов Даудов был удостоен звания Героя России.
К чему нам эти рассказы из эпохи кавказских войн 19 го века ? Я и без того знаю: насколько правовое у нас государство, незачем лишний раз напоминать.
но ты опять сольешься уверен
а пока распространителем фейков являешься ты и ведь согласись не поспоришь. а со мной очень сложно поспорить.
кстати любопытно какую схему стрелочно сливных мероприятий выберешь ты сегодня ?