НАВЕРХ

Дело Асмус о дискредитации армии прекратили

Фото: © соцсети

Тверской суд Москвы не нашел состава административного преступления в пацифистской публикации актрисы Кристины Асмус.

Дело против Кристины Асмус о дискредитации вооруженных сил России прекратили за отсутствием состава преступления, сообщил телеграм-канал Mash.

В информации по делу от 31 августа сообщалось, что Асмус обвиняется по статье КоАП РФ 20.3.3 часть 1 (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации).

Речь шла, предположительно, о публикации актрисы в соцсети с черным квадратом и пацифистской подписью.

Суд сначала был назначен на 6 сентября, затем заседание перенесли на 14 сентября. Сама Кристина Асмус узнала о деле из СМИ, поскольку повестку ей прислали по другому адресу, пишет Mash.

Еще по теме
Бритни Спирс будут судить за пьяное вождение
Дочь «лейтенанта Коломбо» покончила с собой
Соловьев и Боня провели дебаты в прямом эфире
Shaman противопоставил лизание Байкала и «пятых точек хозяевам»
смотреть все
Обсуждение (0)