НАВЕРХ

Доллару предсказали возвращение скачков курса

Фото: © Sibnet.ru

Стабильность курса доллара к рублю может быть нарушена в ближайшее время, спрогнозировал главный аналитик финансового супермаркета «Банки.ру» Богдан Зварич. По его оценке, ожидается возвращение резких колебаний валютного курса.

По его словам, сейчас доллар стоит 60 — 60,7 рубля, однако в случае «пробития» данного интервала быстрая корректировка курса станет неизбежной, передает «Прайм». При этом важно, в какую сторону двинется доллар.

Так, если состоится подъем выше 60,7 рубля, то пара доллар попытается закрепиться в районе 62 — 64 рубля. Если доллар опустится ниже 60 рублей, то его целью станут июньские максимумы в районе 55 рублей.

При сценарии подорожания доллар может резко перейти к восстановлению на фоне стабилизации доходов от экспорта и импорта и установления баланса, спрогнозировал эксперт.

В настоящее время рубль продолжает поддерживать положительное сальдо торгового баланса и внушительный доход, который компании получают от экспорта. Однако ситуация в любой момент может поменяться.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (0)