НАВЕРХ

Глава Nokia предрек закат эры смартфонов

Фото: © Sibnet.ru

Производители смартфонов откажутся от привычного облика своих устройств с приходом сетей 6G, заявил глава Nokia Пекка Лундмарк.

По оценке эксперта, это случился уже к 2030 году. Он напомнил, что с приходом 3G индустрия мобильных средств связи претерпела радикальные изменения — смартфоны быстро вытеснили кнопочные телефоны, передает РИА Новости.

Появление 6G вызовет популярность носимых AR и VR устройств, которые заменят привычные смартфоны. Они будут сочетать возможность пообщаться и выйти в интернет с дополнительными функциями.

Кроме этого, в перспективе вместо смартфонов люди начнут использовать миниатюрные NFC-чипы, которые можно будет вживлять под кожу. Фактически они позволят избавиться от физических устройств.

Еще по теме
Выпущен новый смартфон на «Авроре»
WhatsApp внедрил аудиочаты в группах
Как понять, что смартфон защищен от пыли и воды
Путин подписал закон о предустановке RuStore на смартфоны
смотреть все
Экраны E-Ink: чем отличаются электронные книги
07.11.24, 20:05
90289
4
Матрица телевизора: чем отличаются LED, QLED и OLED
В чем разница между LED, OLED и QLED и какую технологию телевизионного экрана предпочесть в 2024 году?
30.04.24, 23:57
122333
3
Размеры и картинка: как выбрать игровой телевизор
Гейминг на большом экране гарантирует максимальное погружение в виртуальную реальность. На какие характеристики нужно обратить внимание при выборе игрового телевизора?
18.04.24, 02:09
114544
1
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
«Теплый», «нейтральный» и холодный» — лишь условное категории. Цвет освещения можно выбирать в довольно большом диапазоне
11.11.23, 16:41
2077860
4
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
140330
0
Обсуждение (4)