НАВЕРХ

Врач указал на самую вредную прическу для волос

Фото: © jackmac34 / Pixabay License

Состояние волос зависит не только от общего здоровья организма, на их состояние крайне отрицательно может влиять и прическа, сказал врач-трихолог Георгий Абрамов.

«Самое вредное — то, что делали наши мамы и бабушки в 1960-е годы — так называемый начес, когда волосы против роста расчесывали, чтобы получался пышный пучок. Что происходит в этот момент: мы нарушаем кутикулу волоса, то есть защитный слой снаружи волоса, который направлен от корня к кончику волоса и похож на чешую», — сказал врач в интервью радио Sputnik

Повреждение структуры – это одна из основных проблем с волосами, поэтому нужно стараться не травмировать их, выбирать заколки, резинки и другие аксессуары с гладкой поверхностью и, конечно же, отказаться от причесок с начесом, сказал Георгий Абрамов.

Он подчеркнул, что все остальные прически абсолютно не влияют на здоровье волос. «Высокий пучок, косички или что-то еще – никакого принципиального отношения к здоровью волос это не имеет. Распущенные волосы носить тоже не вредно», — отметил Георгий Абрамов.

Еще по теме
Спрос на ботокс резко взлетел в России
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
смотреть все
Обсуждение (0)