НАВЕРХ

Мать в Бурятии воспитывала дочь в голоде и без документов

Женщина в Заиграевском районе Бурятии держала впроголодь четырехлетнюю дочку, а документы о ее рождении потеряла, сообщил представитель уполномоченного по правам человека в республике.

В аппарат омбудсмена позвонила жительница села Онохой и пожаловалась, что ее односельчанка воспитывает четырехлетнюю дочку в опасных для ребенка условиях. Уполномоченный обратилась в органы опеки и попечительства, и специалисты выехали с проверкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТочка невозврата: почему россиянки не хотят детей

В доме представитель опеки увидели, что продуктов питания почти нет, об игрушках малышке тоже приходилось только мечтать. 

Более того, у девочки не были ни своего спального места, ни даже документов. Мать потеряла свидетельство о рождении, и восстанавливать его не торопилась.

Выяснилось, что мать ранее привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Рассматривается вопрос о постановке матери на учет семей, находящихся в социально-опасном положении, для контроля за условиями жизни ребенка.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (0)