НАВЕРХ

Единая карта соберет данные о новосибирцах

Фото: © Sibnet.ru

Правительство Новосибирской области рассказало о планах создать единую карту жителя региона, по которой он сможет совершать покупки, заходить на работу, посещать врачей и аптеки.

Пресс-служба губернатора и правительства региона сообщила о первом заседании рабочей группы по созданию Единой карты жителя. Участники встречи обсудили концепцию проекта, технические моменты, ожидаемый эффект от внедрения карты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДорогая осень 2020-го: на что вырастут цены?

«С помощью Единой карты можно будет проехать на транспорте, пройти на работу или в образовательное учреждение, получить скидку, записаться к врачу, получить в аптеке лекарства по электронному рецепту», – сказано в сообщении регионального правительства.

Уточняется, что проект будет реализован на базе платёжной системы «Мир». На первом этапе  будет разработан информационный шлюз, который позволит выполнять интеграцию с платёжными системами любых кредитных организаций.

«Уже на первом этапе реализации проекта мы ожидаем увидеть ряд положительных эффектов. Так, будет обеспечена экономия бюджетных средств за счет эмиссии карт самим банком. А возможность пополнения Единой карты онлайн и отсутствие необходимости ежемесячного посещения пунктов обслуживания, помимо экономии для государства, сократит временные затраты людей, связанные со сбором документов и предоставления их по месту требования для получения льгот», – прокомментировал министр цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолий Дюбанов.

Еще по теме
Размеры и картинка: как выбрать игровой телевизор
Как взыскать ущерб за пробитое в яме колесо
Как смотреть Wink всей семьей на разных устройствах
Как удалить OneDrive из Windows
смотреть все
Обсуждение (1)