НАВЕРХ

Художник и полицейский спасли из Катуни женщину

Фото: © Вета Шупенко

Полицейский и художник-декоратор в Республике Алтай спасли тонущую в Катуни женщина, которая упала в воду, делая селфи, сообщило МЧС региона.

Инцидент произошел в районе турбазы «Спутник». Женщина из Барнаула отдыхала с компанией на берегу Катуни. Она решила сделать селфи на живописном скалистом выступе, при этом была нетрезвой.

Она уронила в реку тапочек, попыталась его достать и упала в Катунь, её понесло сильным течением. Подруги женщины стали кричать и звать на помощь. Водоворотом её развернуло и понесло к камням.

«Хорошо, что в этот момент мы были рядом, и Сергей Черников нырнул её спасать, потом на крики прибежал и нырнул следом Алексей Стешак. Женщину успели вытащить возле камней, ещё немного и её унесло бы течением. Ребята настоящие герои!» – рассказали в соцсетях очевидцы.

Ведомство уточняет, что женщина не умела плавать, но благодаря спасшим ее молодым людям, ей не потребовалась даже помощь медиков. Сейчас решается вопрос о награждении героев. Это сотрудник МВД по Республике Алтай Сергей Черников и художник-декоратор Алексей Стешак.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (0)