НАВЕРХ

Объявлено место проведения «Евровидение-2021»

Фото: M&M Production

Европейский вещательный союз (ЕВС) заявил, что международный песенный конкурс «Евровидение» состоится в 2021 году в Роттердаме (Нидерланды) в концертном зале Ahoy.

65-й по счету конкурс «Евровидение» должен был пройти с 12 по 16 мая в концертном зале Ahoy в Роттердаме. 18 марта ЕВС принял решение отменить конкурс в этом году из-за коронавируса. Вместо финала смотра в субботу вещатели показали специальное шоу «Европа зажигает свет» с участием конкурсантов разных лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНовый клип Little Big попал в тренды YouTube 26 стран

«И даже если это сложно, мы все равно расскажем свою историю, чтобы открыться миру, показать уважение, любить. Вместе мы прорвемся так или иначе. Это случится, мы откроемся миру», — показали вещатели на шоу «Европа зажигает свет» ролик с логотипом «Песенный конкурс Евровидение. Роттердам-2021».

По информации ТАСС, что 18 из 41 музыкантов и коллективов, заявленных для участия в «Евровидении-2020», будут представлять свои страны в 2021 году. Кто отправится в Роттердам следующей весной от России — пока не известно. В 2020 году Россию на нем должна была представлять группа Little Big с песней Uno.

Еще по теме
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
Возрожденная Глюкоза в новой песне поругала Европу
Пугачева выпустила вторую песню за два дня
Алла Пугачева выпустила песню «Я плачу»
смотреть все
Обсуждение (0)