НАВЕРХ

Левченко назвал причину своей отставки

Фото: © со страницы Сергея Левченко в Facebook

Бывший губернатор Иркутской области Сергей Левченко, покинувший пост в четверг, объяснил причину своей отставки, обратившись к жителям региона на своей странице в Facebook.

«Я принял решение уйти в отставку по собственному желанию, поскольку в сложившейся ситуации это будет лучше для жителей родной для меня Иркутской области. Вы, наверное, заметили, что в последнее время со стороны СМИ слишком много грязи льется в мой адрес и в адрес людей, которые со мной работают», — написал экс-губернатор.

Он объяснил, что уже привык к критике, но не мог позволить, чтобы «грязью обливали людей, которые сделали и делают многое для региона». Это и главы муниципальных образований, и рядовые госслужащие, которые трудились в зоне наводнения.

Особую благодарность он выразил мэрам, отметив, что они работали вместе и не обращали внимания на партийную принадлежность. «К сожалению, так устроена наша жизнь, что многие из этих людей начали страдать только из-за того, что публично поддерживали меня», — подчеркнул он.

Путин подписал указ об отставке Сергея Левченко с поста губернатора области в четверг, назначив на должность врио главы Приангарья замминистра МЧС Игоря Кобзева. В пятницу его представили депутатам и правительству. 


Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (12)