НАВЕРХ

Запрет развлекаться с обнаженной грудью обогатил девушку

Жительница американского города Лавленд в штате Колорадо получит 50 тысяч долларов от властей из-за запрета полиции играть во дворе собственного дома с обнаженной грудью.

20-летняя девушка играла с мужем во фрисби во дворе своего дома, когда мужчина снял майку, она скинула свою. Однако соседи обратили внимание на ее обнаженную грудь и вызвали полицию, передает телеканал KDVR.

Прибывший полицейский обвинил американку в непристойном обнажении и выписал ей повестку в суд. Девушке грозило внесение в список лиц, совершивших сексуальные преступления, так как на территории города действует местный закон, запрещающий обнажение в общественных местах.

Однако девушка вспомнила, что в феврале 2019 года федеральный суд признал, что женщины имеют право обнажать грудь в любом месте, где это разрешено мужчинам. Защищать интересы американки взялся известный адвокат из Денвера Дэвид Лейн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Нейросеть научилась обнажать девушек на фото

Юрист порекомендовал властям Лавленда заключить досудебное соглашение, сняв с девушки обвинения и выплатив ей 50 тысяч долларов. В случае отказа муниципалитету угрожало разбирательство в федеральном суде.

Городские власти после консультаций приняли все условия — американка получит деньги, обвинение ей больше не грозит. Кроме этого, чиновники приостановили действие местного запрета на обнажение, норму планируется рассмотреть на следующем заседании совета города.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (1)