НАВЕРХ

Потолок рухнул в детском саду Читы. ВИДЕО

Фото: © seychas.chita, vk.com/seychas.chita

Потолок обрушился на игровую зону в детском саду Читы. Никто не пострадал, однако прокуроры уже начали проверку.

Видео произошедшего опубликовано в социальных сетях. На нем видно, что с потолка рухнула большая конструкция из гипсокартона. Автор видео отмечает, что потолок упал именно на то место, где всегда играют дети.

«Прошу заметить, что стулья стоят ровно вот за вот этой штукой, где дети всегда сидят, целыми днями — это ровно середина группы», — говорит человек за кадром.

Отмечается, что в это время группа как раз была на прогулке, именно поэтому никто не пострадал. Речь идет о детском саду №38, группа Малинки. Представители городского отдела образования сообщили журналистам, что в группе сделают ремонт, он начинается уже во вторник, 10 сентября. Тем не менее, прокуратура Ингодинского района Читы организовала проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности детей.

«В ходе проверки будут установлены причины произошедшего, дана оценка полноте финансирования проведения соответствующих работ и соблюдению иных требований, предъявляемых к обеспечению безопасности образовательного процесса», — сказано в сообщении надзорных органов.

Кроме того, прокуратура инициировала процессуальную проверку, которую по этому факту проведут органы предварительного расследования.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (2)