НАВЕРХ

Скандальный художник Покрас Лампас разрисует Новосибирск

Фото: © https://www.instagram.com/pokraslampas

Мэрия Новосибирска пригласила разрисовать город художника Покраса Лампаса, против работы которого протестуют православные активисты в Екатеринбурге, сообщила на своей странице в Facebook начальник департамента мэрии города Анна Терешкова.

Художник-каллиграфист Арсений Пыженков под псевдонимом Покрас Лампас в июле нарисовал в Екатеринбурге большой красный крест. Акция была согласована с властями, но на следующий день коммунальщики уложили сверху асфальт. Автор объекта обещал вернуться и восстановить крест. Против этого протестуют православные активисты, которые посчитали картину оскорбительной. Из-за агрессии активистов Лампас решил пока не возвращаться в город.

«Надо чтобы художественный совет определился с местом! А есть ли у вас предложения?», — написала Терешкова под картинкой с надписью: «Покрас Лампас распишет Новосибирск». Она уточнила, что работы будут выполняться не за муниципальные деньги.

Подписчики Терешковой предложили расписать улицу Ипподромскую или отдаленные районы мэрии, а также удивились приглашению скандального художника в город, где православные активисты активно выступали против постановки «Тайнгейзер» в Оперном театре.

Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
смотреть все
Обсуждение (2)