НАВЕРХ

Азиза обвинила Талькова в попытке подложить ее под авторитета

Фото: © кадр из видео

Певица Азиза в эфире Первого телеканала заявила, что погибший певец Игорь Тальков пытался свести ее с криминальным авторитетом перед самой гибелью.

Телепрограмма «На самом деле», посвященная Игорю Талькову, вышла в эфир в понедельник. На нем сестра певицы Азизы Гульнара Мухамедова рассказала, что Тальков за полгода до смерти пытался «подложить» артистку под некоего криминального «авторитета». Это, якобы, могло стать причиной конфликта с избранником певицы — Игорем Малаховым.

Азиза подтвердила историю сестры и уточнила, что вечером после репетиции Тальков предложил ей поехать на ужин. Певица думала, что ужин будет с Тальковым, но оказалось, он хотел ее познакомить с другим мужчиной.

«Он говорит: "Азизка ты знаешь, я хочу тебя познакомить с одним человеком, ты видела рядом со мной было несколько ребят?... Там среди них есть один авторитет, хороший очень мужик. Хочет с тобой познакомиться". Я говорю: "И что, и где, и когда?" А вот сейчас мы к нему едем. Я говорю: "А мы разве не на ужин?" Отвечает: "Тут он такую поляну накроет, ужин, конечно"», — добавила Азиза.

Она не сомневается для каких целей ее везли знакомиться с авторитетом, так как у артистки был в то время сексуальный образ. «Мужчины на меня реагировали однозначно. Они меня хотели», — добавила она.

Друзья Талькова в эфире телепередачи заявили, что он не мог так поступить. Азиза прошла тест на полиграфе, который подтвердил, что она не врет.

Расследование убийства Талькова было возобновлено в ноябре 2018 года. По версии следствия, артиста  случайно застрелил концертный директор Валерий Шляфман, когда возле гримерки артиста произошло столкновение между охранниками Талькова и телохранителем Азизы. В январе 1992 года Шляфман выехал на постоянное место жительства в государство Израиль, а в марте 1993 года производство по уголовному делу было приостановлено из-за того, что обвиняемый скрылся от следствия.

Еще по теме
Объявлены номинанты «Премии Муз‑ТВ»
Внук Пугачевой Никита Пресняков собрался в турне по США
Эвелина Бледанс заскучала без Пугачевой
Лепс объяснил, зачем выбил телефон из рук фанатки
смотреть все
Обсуждение (6)