НАВЕРХ

Захра Лари: первая фигуристка в хиджабе

Фото: © zahralari; instagram.com/zahralari

Фигуристка из Объединенных Арабских Эмиратов Захра Лари выступит на Универсиаде в Красноярске. Ради нее Международный союз конькобежцев изменил правила, разрешив выступать в хиджабе.

Захре Лари 24 года, она заинтересовалась фигурным катанием, посмотрев диснеевский фильм «Принцесса льда». Девочка дебютировала на юниорском Кубке Европы в Италии в сезоне-2011/12.

Сейчас она учится в Университете Абу-Даби, где изучает вопросы безопасности окружающей среды. Но ее главная цель в жизни — выступить на Олимпийских играх.

Лари известна тем, что ради нее Международный союз конькобежцев поменял свои правила, а именно внес поправку в регламент, который раньше запрещал головные уборы и крупные украшения. Фигуристку, выступающая в хиджабе, необходимо было штрафовать за не соответсвующий регламенту костюм.

«Прыжки в четыре оборота, которые уже начали делать некоторые спортсменки, — это нормальное явление для фигурного катания, это логичное развитие нашего вида спорта. Я пока прыгаю тройные, вопрос в стабильности», — цитирует спортсменку ТАСС.

Еще по теме
Самая сексуальная в мире волейболистка. ФОТО
Теннисистка Кудерметова отблагодарила подписчиков откровенным фото
Супермодель Адриана Лима стала послом болельщиков ФИФА
Ивана Кнолль: самая сексуальная болельщица ЧМ-2022
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)