
Перед Новым годом традиционно — любимые советские фильмы. В в новогоднюю ночь шутки от Нагиева и Урганта на Первом, рок-квартирник на НТВ и традиционный «Голубой огонек» на «России1». Мы сделали подборку самых интересных программ и фильмов, которые можно посмотреть в 31 декабря и в ночь на 1 января.
.png)
Первый канал покажет традиционные для Нового года советские фильмы «Бриллиантовая рука», «Джентльмены удачи», «Любовь и голуби», «Ирония судьбы или С легким паром». В 23 часа начнется «Новогодняя ночь на Первом». Ведущими праздничного шоу стали Иван Ургант и Дмитрий Нагиев.
Для зрителей с новогодними песнями выступят Вера Брежнева, Стас Михайлов, Александр Панайотов, Алсу, Ани Лорак, Филипп Киркоров и другие. Шоу прервется в 23.55 поздравлением президента России и продолжится ровно в полночь.

«Россия 1» развеселит премьерой программы «Короли смеха», где выступят с юмористическими номерами Сергей Дроботенко, Елена Степаненко, Евгений Петросян, Стас Костюшкин, Петр Дранга, Николай Басков, Наталья Коростелева, Юрий Аскаров. Также пройдут премьеры музыкального фильма «Золушка» и программы «Новогодний парад звезд».
В полночь зрителям покажут традиционный «Новогодний голубой огонек— 2019». Создатели шоу подготовили много сюрпризов. Самые яркие звезды российской эстрады предстанут перед телезрителями в необычных образах и выступят неожиданными дуэтами: Лев Лещенко и Алсу, Тамара Гвердцители и Александр Коган, Андрей Малахов и Ани Лорак, Александр Панайотов и Григорий Лепс, Евгений Петросян и Ольга Бузова.
Также на «России 1»в течение 31декабря покажут фильмы «Карнавальная ночь», «Москва слезам не верит», «Кавказская пленница или Новые приключения Шурика», «Иван Васильевич меняет профессию».
.png)
Главной программой телеканала НТВ в праздничную ночь станет шоу «Новогодний квартирник. Незваные гости». На рок-квартирнике с живым звуком соберутся Гарик Сукачёв, Юрий Шевчук, Сергей Галанин, Сергей Чиграков, группы «Чайф», «Крематорий», «Мельница», Женя Любич, Jukebox Trio, Louna, The Hatters, AnimalДжаZ, которые исполнят композиции в жанре битбокс, джипси-фолк-рок, хард-рок.
Кроме этого, днем НТВ покажет советские комедии «Афоня» и «Первый парень на деревне», детектив «Новогодний Пёс». А после полуночи в эфир выйдет премьера концерта «Руки вверх. Лучшее за 20 лет».
.png)
СТС весь день будет транслировать любимые зрителями программы. С раннего утра покажут несколько серий первого сезона детского проекта «Ералаш». А уже с 8.30 начнется марафон юмористического шоу «Уральские пельмени», который продлится весь день.
Поклонники «Уральских пельменей» увидят новогодние выпуски шоу, среди которых «Битва фужеров», «Мятое января», «Мандарины, вперед», «Оливьеды». Комедийное шоу в полночь, как и на других каналах, прервется выступлением президента с поздравлением россиян.

ТНТ подготовил для своих зрителей насыщенную программу из спецвыпусков лучших юмористических шоу. В шоу «Где логика?» новогодними гостями станут Елена Темникова с Полиной Гагариной и Егор Дружинин с Мигелем. Затем покажут две серии Comedy Woman. В новогодней «Импровизации» побывают сразу несколько звезд, среди которых победитель «Песен» Terry. Также на канале выйдут спецвыпуски «Студии союз» и «Однажды в России».
Главным шоу 31 декабря на ТНТ станет «Comedy Club. Караоке Star». В музыкально-юмористическом конкурсе сразятся сборная настоящих музыкантов, комики Stand Up, команда Comedy Woman, сборная «Однажды в России», коллектив шоу «Студия СОЮЗ» и четвёрка импровизаторов, а также сборные сериалов и блогеров.
Также по РЕН-ТВ весь день будет идти музыкальный
марафон «Легенды ретро FM», на «Домашнем»
до полуночи покажут программу «Предсказания 2019», где зрителям расскажут, что
их ждет в год Свиньи, а уже после боя курантов зрители смогут потанцевать под
музыку 80-х, а на «Пятнице» весь день будет «Супердискотека 90-х».