НАВЕРХ

Продавцы приняли роды у покупательницы новосибирского ТЦ

Фото: дивесгруп.рф

Беременная жительница Новосибирска пошла в магазин за покупками и родила. Схватки начались внезапно, на помощь пришли четыре продавщицы; 35-летняя роженица и её сын сейчас в палате и их здоровью ничего не угрожает, рассказал Sibnet.ru представитель родильного дома №6.

Всё произошло во вторник, 35-летняя беременная пошла в торговый центр «Заря» с мужем. Внезапно у неё начались схватки, женщина начала рожать. Четыре продавщицы одного из отделов быстро сориентировались, купили в аптеке пелёнки и организовали у себя мини-родильное отделение. Их консультировал специалист экстренной линии «112».

Очевидцы вызвали в торговый центр скорую, но к приезду врачей малыш уже родился. «В 13.33 в скорую помощь поступил вызов. Спустя 12 минут машина подъехала, к этому времени женщина уже родила ребёночка. Их осмотрели и отвезли в роддом №6», — сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Новосибирской области.

«Мама и ребёнок в хорошем состоянии, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Через три дня их выпишут», — прокомментировал представитель роддома.

Знакомые мамы в социальных сетях написали, что роженицу зовут Татьяна, у неё родился сын, его вес 2,2 килограмма, рост — 45 сантиметров. Это уже третий ребёнок в семье.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (5)