НАВЕРХ

Пентагон подготовился к отражению кибератаки «Терабайт смерти»

Фото: U.S. Navy photo by Photographer’s Mate Airman Jessica Davis.

Соединенные Штаты сталкиваются со все более совершенными и массированными атаками хакеров. Пентагон готовится к отражению самой масштабной атаки — «Терабайт смерти», сообщил представитель глава Управления оборонных информационных систем генерал Алан Линн.

По словам Линна, чье ведомство обеспечивает киберзащиту сетей Пентагона, объем атак увеличивается регулярно и в разы. Так, еще несколько лет назад трафик во время атак достигал уровня одного — двух гигабайт. В настоящее время военному ведомству приходится отражать атаки масштабом 600 гигабайт. Кроме того, хакеры изобретают «различные новые способы проведения атак, о которых раньше мы не могли и подумать», отметил генерал-лейтенант.

«Теперь, то что можно назвать «терабайтом смерти» — «терабайт смерти» надвигается на нас. Мы готовы к этому, так как знаем, что он наступит. Это только вопрос времени, когда мы с ним столкнемся», — приводит РБК слова Линна.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Вирус научили физически убивать смартфоны

Высокопоставленный офицер Пентагон одновременно отметил, что с ростом числа кибернападений растет и информационная инфраструктура военного ведомства, которую должно защищать его управление. Сейчас, по его словам, в нее входит 3,2 миллиона пользователей. Все они нуждаются в защите и технической поддержке. «Каждую секунду, каждую минуту что-то происходит, так что ты не можешь отвлечься от этого», — описал он ситуацию.

При этом Линн добавил, что его ведомство пока в силах справляться с растущей угрозой. «Мы проводим отличную работу, но уровень атак, с которыми мы столкнулись, поразил нас, и я все еще продолжаю удивляться, насколько они были тяжелыми для нас», — рассказал он.

О растущей угрозе Линн расказал во время общения с журналистами, которое прошло в Вашингтоне. Мероприятие было организовано Ассоциацией по электронике и коммуникациям для вооруженных сил (AFCEA).

Вашингтон неоднократно обвинял в организации кибератак на американскую инфраструктуру хакеров из России, Ирана и КНДР. В декабре Белый дом заявил, что вирус WannaCry, поразивший миллионы устройств по всему миру в мае 2017 года, был создан в Северной Корее. В США заявили, что связь вируса с северокорейскими хакерами была подтверждена как спецслужбами, так и крупнейшими IT-компаниями. Россия, в свою очередь, была обвинена в том, что использовала кибератаки для вмешательства в ход выборов в США. Кроме того, летом Россия была названа источником кибератак на американские АЭС.

Еще по теме
Представлено новое поколение нейросети YandexGPT
YouTube получит умную перемотку видео
Установлен новый рекорд скорости проводного интернета
Провайдерам разрешили подключать сети без согласия жителей домов
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
200405
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
20557
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
20797
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
23514
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
39156
3
Обсуждение (17)