НАВЕРХ

Генштаб рассказал о российском спецназе в Пальмире

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Освобождение древней Пальмиры в Сирии проходило при участии российской авиации, сил специальных операций и военных советников, признал начальник Генерального штаба Вооружённых сил России Валерий Герасимов.

«Вчера от террористов благодаря поддержке ВКС России и сил специальных операций, при участии наших военных советников освобождена Пальмира — важнейший культурный центр», — приводит слова российского военного РИА Новости.

Герасимов подчеркнул, что освобождение Пальмиры имеет стратегическое значение в борьбе с терроризмом с Сирии, а «проведённая ВКС РФ операция в Сирии позволила в корне переломить ситуацию с разрастанием международной террористической опухоли».

В частности, российские силы разрушили базы террористов, уничтожили склады с оружием и боеприпасами, блокировали поставки контрабандной нефти, от которой террористы получали финансовую подпитку, уточнил Герасимов.

«Подразделения вооружённых сил Сирии и отряды ополчения, а также формирования здоровой оппозиции перешли к активным наступательным действиям против бандформирований. Заключено соглашение и начат процесс примирения», — добавил представитель Генштаба.

Еще по теме
Группировка ВСУ попала в окружение под Авдеевкой
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
смотреть все
Обсуждение (16)