НАВЕРХ

Ученые нашли главную причину измен

Люди изменяют своим сексуальным партнерам по двум основным причинам, выяснили социологи Вашингтонского университета в США.

«Причин, по которым люди изменяют, почти столько же, сколько самих людей <…>. Но чаще всего обманщики делятся на две основные категории», — приводит слова одного из авторов исследования Пеппера Шварца издание LiveScience.

В основном обманщики делятся на две категории, выяснили социологи. К первой относятся скучающие люди, которые были в отношениях долгое время и тоскуют по любовному волнению. Обычно такие люди не слишком активно ищут новых приключений, однако при удобном случае обязательно воспользуются им.

Ко второй категории относятся люди, действительно несчастные в отношениях. Они не расстаются с партнерами в силу тех или иных обстоятельств, например, из-за детей или денег, но ищут на стороне искреннюю любовь.

При этом исследователи выяснили, что имущественные отношения играют заметную роль в супружеских изменах. Так, экономически зависимые от своих партнеров люди более склонны обманывать своего супруга.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (20)