НАВЕРХ

Саудовская Аравия «размыла» жену Обамы

Фото: Joyce N. Boghosian, White House photographer
Государственное телевидение Саудовской Аравии «размыло» в своём сюжете лицо Мишель Обамы, так как жена американского президента не закрыла его в соответствии с правилами этой страны, сообщает радио «Свобода» со ссылкой на американские СМИ.

Государственный телеканал Саудовской Аравии «размыл» лицо американской первой леди при показе встречи президента США Барака Обамы и его супруги с новым королем Саудовской Аравии Салманом. Другие арабские телеканалы показали лицо Мишель Обамы, однако некоторые СМИ раскритиковали её за то, что первая леди пришла на похоронные мероприятия в голубом платье, а не в чёрном.

Обама с супругой посетили королевство во вторник, чтобы почтить память умершего короля Абдуллы и познакомиться с его преемником. Как сообщает сообщает Associated Press, из самолета первая леди США вышла в брюках и длинной яркой куртке, без головного платка, что противоречит местному дресс-коду и что также стало предметом критики местных СМИ.

Согласно местным нормам, женщины обязаны надевать в общественные места длинную свободную черную робу и платок на голову. Также принято закрывать лицо арабской вуалью — «никабом».

Однако данные правила не распространяются на приезжающих иностранок. И многие западные женщины, прибывающие в Саудовскую Аравию с деловыми визитами, пренебрегают местным дресс-кодом.
Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (25)