НАВЕРХ

Гомер Симпсон «взорвал» YouTube ледяной эстафетой

Гомер Симпсон, один из главных героев американского мультипликационного сериала The Simpsons, принял участие во флешмобе по обливанию ледяной водой — Ice Bucket Challenge. Ролик был опубликован на сайте YouTube 26 августа, на сегодня его просмотрели более пяти с половиной миллионов человек.

На видео зрители наблюдают за тем, как глава семейства Симпсонов с гордым видом объявляет о своем участии в популярной акции, а также бросает вызов следующим участникам. Ими становятся коллега Гомера по работе — Ленни, бизнесмен и миллиардер Дональд Трамп и сосед семьи Симпсонов — Нед Фландерс.

Затем Гомер выливает себе на голову стакан воды и призывает зрителей бороться с ALS — боковым амиотрофическим склерозом. Однако неожиданно на него обрушивается поток воды, а затем падают различные «холодные» предметы и существа — от пингвинов до грузовика с мороженым. После этого выясняется, что над Гомером пошутили его собственный сын Барт и его друг по имени Милхаус.

Флешмоб Ice Bucket Challenge начался в июле нынешнего года. Его участники занимаются сбором средств на борьбу с боковым амиотрофическим склерозом.

Любой, кто облился ледяной водой и снял этот процесс на видео, имеет право отправить «вызов» еще трем людям или компаниям, которые обязаны пройти такое же испытание в течение суток.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (5)