НАВЕРХ

Виновному во взрыве на заводе под Новосибирском грозит до семи лет колонии

Фото: ГУ МЧС по Новосибирской области

Региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело о "нарушении правил безопасности" по факту взрыва на заводе под Новосибирском, где погибли три человека, виновному грозит до семи лет заключения.

Взрыв в одном из цехов ОАО "НЗИВ", расположенном в Искитиме, прогремел вечером 7 мая. Погибли три человека из 12-ти, находившихся в этот момент в цехе.

Следствие после проведенной проверки пришло к выводу, что "в результате нарушения правил безопасности произошел взрыв неустановленного взрывчатого вещества".

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), максимальное наказание по которой — до семи лет лишения свободы. Информация о подозреваемых пока не сообщается.

По информации областного правительства, в числе погибших двое мужчин и женщина, жители Искитимского района и города Искитима. Семьям погибших будет оказана помощь.

В настоящее время на месте ЧП продолжается разбор завалов, работами по ликвидации последствий взрыва руководит специально созданный штаб регионального ГУ МЧС.

Предприятие ОАО "НЗИВ" входит в Научно-производственный концерн "Техмаш" госкорпорации "Ростехнологии", работает по нескольким направлениям, производит широкий спектр продукции – от мебели до боеприпасов и взрывчатых веществ гражданского назначения.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (0)