НАВЕРХ

Поход в кино станет роскошью

Фото с сайта www.alexlexa.com

Эксперты прогнозируют, что в 2009 году в России из-за инфляции могут заметно подорожать и без того недешевые билеты в кинотеатры. Поэтому поход в кино для многих россиян станет непозволительной роскошью.

Кроме того, по данным Ассоциации кинопрокатчиков России, в наступившем году количество новых фильмов сократится как минимум на треть. Это связано с тем, что российский кинопрокат из-за экономического кризиса не смог закупить необходимое количество картин на международных рынках.

По мнению директора по прокату компании "Каро Премьер" Романа Исаева, прежнего изобилия фильмов теперь уже действительно не будет, но это даже может пойти на пользу. "На мой взгляд, кризис отсеет некачественную продукцию, и на экранах останутся лишь достойные картины. Ведь надо признать, что в последнее время российским зрителям демонстрировали все подряд", - говорит Исаев.

По его мнению, изменятся и вкусовые предпочтения россиян. "Уверен, что в период кризиса будут особенно востребованы комедии, поскольку люди, уставшие от проблем, наверняка захотят увидеть что-то позитивное и жизнеутверждающее", - считает эксперт.

Видео по теме

Еще по теме
Фондовый рынок США пережил крупнейшее крушение за 120 лет
Патриарх Кирилл назвал страдающих от кризиса «слабонервными»
Уволенных рудокопов Хакасии отправят на добычу золота
Danone закрывает заводы в России
смотреть все
Обсуждение (5)