НАВЕРХ

Danone закрывает заводы в России

Фото: Данон-Россия
Международная корпорация Danone закрывает два завода в России, сообщает пресс-служба российского подразделения продовольственного производителя.

В пресс-релизе ТНК говорится, что закрыты будут Томский молочный комбинат и Чебоксарский городской молочный завод. Как отмечает Danone, такое решение было принято «в рамках процесса оптимизации индустриальных мощностей группы».

«Реорганизация приведет к прекращению деятельности Томского молочного комбината с дальнейшей консолидацией производственных мощностей на предприятиях в Кемерово и Красноярске и Чебоксарского городского молочного завода с постепенным переносом выпуска продукции на предприятия в Самаре, Саранске и Казани», - отмечается в пресс-релизе Danone.

 «Оптимизация коснётся 300 человек», – говорится в сообщении. Томский молочный комбинат производит продукцию под брендами «Простоквашино», «Летний день», «Для всей семьи».

Решение о закрытии именно этих двух российских производственных мощностей ТНК объяснила «серьезным технологическим износом заводов, их низкой рентабельностью и падением уровня продаж». Это «в текущих экономических условиях не оправдывает инвестиции, необходимые для приведения этих площадок в соответствие с новыми стандартами качества и экологической безопасности», указывает Danone.
Еще по теме
Фондовый рынок США пережил крупнейшее крушение за 120 лет
Патриарх Кирилл назвал страдающих от кризиса «слабонервными»
Уволенных рудокопов Хакасии отправят на добычу золота
Производство красной икры обрушилось в России
смотреть все
Обсуждение (62)