Значительная часть россиян стала жить лучше на фоне СВО, заявил глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.
«Сократилась существенно за три последних года в России доля тех, кому денег даже на продукты не хватает. Это и статистика показывает, и наши опросные данные. На фоне СВО значительная часть россиян стала жить лучше! Парадоксально, но факт», — заявил Федоров в эфире радио «Комсомольская правда».
По его словам, «хуже стали жить те, кто оказался в прифронтовой зоне». Кроме того, «подорожали квартиры и машины, лекарства, услуги». Но, как сказал Федоров, «и зарплаты выросли, и безработица исчезла».
«Доходы у наших людей выросли, а социальные лифты заработали быстрее, появилось больше престижных и доходных профессий и рабочих мест. Кто это не видит — слепец или враль!» — сказал социолог.
По его мнению, «совсем плохо стало только тем, кто решил рыскать по тбилисским помойкам и прибалтийским трущобам вместо того, чтобы "жить в стране, воюющей с соседями"».




