НАВЕРХ

Отец отравившихся детей морил мух в доме с неработавшей вентиляцией

Обстановка в доме отравившейся семьи в поселке Красная Сопка Красноярского края
Фото: © прокуратура Красноярского края

Отец четырех погибших от отравления детей в поселке Красная Сопка сообщил на допросе, что обрабатывал дом дихлософом из-за большого количества мух, в здании были проблемы с вентиляцией, сообщило СУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

«В момент распыления окна были закрыты, все члены семьи были на улице. Специфического запаха не было после обработки», — цитирует ТАСС представителя регионального СК.

Это был повторный допрос мужчины, первый провели, когда он еще находился в больницу. Отец добавил, что в доме имеются проблемы с вентиляцией, не было вытяжки.

Семья из шести человек обратилась в больницу с симптомами отравления 21 сентября. В течение двух дней скончались мальчик 13 лет, девочки шести, 11 и 12 лет. Родителей выписали через четыре дня.

Отравление неизвестным инсектицидным средством — приоритетная версия трагедии. Его компоненты обнаружены в организмах детей и на шерсти умершего котенка семьи. Из дома были изъяты флаконы дихлофоса, выпущенного заводом «Сибиар».

Еще по теме
Туристы на Камчатке остались без палатки после ссоры, двое погибли
Жена пропавшего Героя России рассказала о его поведении накануне
Кошки включили тостер и сожгли квартиру
Пермский подросток зарезал учительницу
смотреть все
Обсуждение (3)