НАВЕРХ

Премьер Италии исключил личное участие Путина в саммите G20

Фото: © пресс-служба президента РФ

Премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что власти Индонезии исключили личное присутствие президента России Владимира Путина на саммите Группы двадцати, который пройдет на Бали 15-16 ноября.

Что касается президента Путина на "двадцатке", президент Индонезии исключил это категорически», — цитирует ТАСС Драги При этом он не исключил выступления российского лидера по видеосвязи. Путин в таком же формате выступил на двух сессиях на саммите «двадцатки», прошедшей в Риме в октябре прошлого года.

Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что Путин принял приглашение Индонезии участвовать в саммите Группы двадцати, но формат пока уточняется. При этом Ушаков затруднился точно ответить на вопрос о том, будет ли Путин принимать участие в саммите очно или по видеосвязи.

Путин 30 июня встретится в Москве со своим индонезийским коллегой Джоко Видодо. Газета The Jakarta Post сообщила до этого, что Видодо намерен обсудить в Москве проблему вывоза украинского зерна, а также предстоящий саммит G20, в которой сейчас председательствует Индонезия.

Ранее министр финансов Индонезии Сри Мульяни Индравати заявила, что лидеры всех стран Группы двадцати приглашены на саммит объединения, в том числе Путин. Позиция Индонезии вызвала критику со стороны ряда стран, включая США, Канаду и Австралию.

Еще по теме
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (16)