НАВЕРХ

Адвокаты уточнят данные об аресте имущества Виссариона

Фото: © Sibnet.ru

Центральный районный суд Новосибирска арестовал имущество Сергея (Виссариона) Торопа, а также двух его последователей: Вадима Редькина и Владимира Ведерникова, сообщил телеграм-канал «Борус». Адвокаты сообщили, что у них нет данных.

Руководителей религиозной организации «Церковь последнего завета» задержали в Красноярском крае, где жила община. По данным следствия, Тороп и его соратники руководили этой организацией с 1991 года. Возбуждено уголовное дело о создании религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами.

«Суд в качестве обеспечительных мер по искам потерпевших по делу Виссариона арестовал машины, снегоходы, квадроциклы, дома и земельные участки Торопа, Редькина и Ведерникова. Общая стоимость арестованного имущества превышает 8 миллионов рублей», — сообщил «Борус».

Защита Виссариона и его соратников сообщила, что не ясно что именно арестовали, какова стоимость имущества и тому подобное. «Как только получим решение суда и перечень арестованного имущества, дадим обстоятельный комментарий», — отметили адвокаты в своем телеграм-канале.

Тема: Дело Виссариона
Дело Виссариона передали в суд Новосибирска
Следствие по делу руководителей общины Виссариона завершено
СК оценил ущерб от построек виссарионовцев в 100 млн рублей
Собчак опубликовала фильм об общине Виссариона
смотреть все
Обсуждение (0)