НАВЕРХ

Количество безработных в России выросло вдвое

Фото: © Sibnet.ru

Число безработных в России с середины апреля выросло почти вдвое, до более чем 1,4 миллиона человек, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Всего с 1 марта 2020 года в органы служб занятости обратились 1,654 миллиона российских граждан.

«Сегодня на ту дату, о которой мы говорим, — дату перехода на другой этап — количество зарегистрированных безработных в РФ выросло с 725,8 тысяч человек до 1, 434 миллиона человек, то есть практически удвоилось или возросло на 97,6%», — приводит ТАСС слова Голиковой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМалый бизнес гибнет: кто не выйдет из карантина?

Вице--премьер добавила, что с 1 марта 2020 года в органы служб занятости обратились 1,654 миллиона российских граждан либо за поиском работы, либо за тем, чтобы получить соответствующее пособие.

Как сообщал ранее министр труда и социальной защиты России Антон Котяков, на 15 апреля количество безработных россиян составляло 735 тысяч человек.

Вице-премьер напомнила, что в нерабочие дни до 11 мая работали лишь отдельные предприятия, заработная плата в этот период выплачивалась за счет работодателей. «Мы понимали, что это все равно будет вызывать тревожные тенденции на рынке труда, приводить к тому, что ряд наших граждан будет терять работу» — отметила она.

Еще по теме
России предсказали вымирание работоспособных граждан
Дефицит водителей грузовиков в России достиг 25%
Как отдыхаем и работаем на майских праздниках
Началась шестидневная рабочая неделя
смотреть все
Обсуждение (6)