НАВЕРХ

«Яндекс» запустит платформу для дистанционного обучения

Фото: © пресс-служба правительства РФ

«Яндекс» создаст и запустит бесплатную платформу для полноценного дистанционного обучения, говорится в сообщении компании. Она заработает 30 марта и объединит инструменты для проведения интерактивных видеотрансляций занятий и общения класса с учителем, а также видеоуроки от ведущих преподавателей по всем предметам.

Инструменты для полностью удаленного ведения уроков появятся в «Яндекс.Учебнике». Преподаватели смогут проводить в нем интерактивные видеотрансляции, проверять домашние задания и получать обратную связь от учеников при помощи чатов и голосовых сообщений.

«В сложившейся ситуации мы хотим помочь родителям, учителям и ученикам, которые столкнулись с необходимостью перейти на дистанционное обучение. Наша главная задача — сохранить образовательный процесс максимально привычным», — отметила генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина.

С 1 апреля на платформе заработает полноценная онлайн-школа для 5-11 классов, которая будет доступна всем школьникам страны. Трансляции будут идти в школьные часы. При этом для младших классов по отдельным предметам также предусмотрены лекции.

Для учеников выпускных классов учителя-составители заданий ЕГЭ будут вести трансляции семинаров по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ с персональными рекомендациями и заданиями в «Яндекс.Репетиторе».

Отмечается, что задания «Яндекс.Учебника» дети могут выполнять с любых устройств, а учителя получают всю статистику и возможность корректировать план обучения на основе полученной обратной связи.

Еще по теме
«Облачный»: как получать терабайт виртуального хранилища в месяц
Представлено новое поколение нейросети YandexGPT
YouTube получит умную перемотку видео
Установлен новый рекорд скорости проводного интернета
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
200585
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
20733
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
20983
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
23701
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
39296
3
Обсуждение (0)