НАВЕРХ

Новосибирск сэкономил на звездах на Дне города

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Группы «Город 312» и «Смысловые галлюцинации» выступят на дне города в Новосибирске, мэрия на это не потратила ни копейки бюджетных денег, сообщил в официальном ответе на запрос Sibnet.ru департамент культуры, спорта и молодежной политики горадминистрации.

Крупные торговые центры традиционно устраивают свой праздник в день города, который в 2019 году выпадает на воскресенье, 30 июня. На площади у МФК «Сан Сити» выступит группа «Город 312», возле ТРК «Ройял Парк» Татьяна Овсиенко, у ТРЦ «АУРА Мари Краймбрери и Звонкий. На Михайловской набережной с 21.45 до 22.45 по новосибирскому времени будет петь группа «Смысловые галлюцинации».

«Организатором выступления в ПКиО «Михайловская набережная» является ООО «Выбери радио» (радиостанция «Городская волна»). Концертная программа данного коллектива не оплачивается за счет бюджетных средств Новосибирска», — говорится в ответе департамента.

Власти давно озвучили позицию, что на дне рождения Новосибирска должны выступать в основном местные коллективы. Звезд приглашают ТЦ. В прошлом году на набережной выступали группы «Коридор» и «Калинов мост», а торговые центры приглашали Шуру, группу «Градусы» и диджея Грува.

Еще по теме
Объявлены номинанты «Премии Муз‑ТВ»
Внук Пугачевой Никита Пресняков собрался в турне по США
Эвелина Бледанс заскучала без Пугачевой
Лепс объяснил, зачем выбил телефон из рук фанатки
смотреть все
Обсуждение (0)