НАВЕРХ

Озвучена сумма на спасение экологии Новокузнецка

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Предприятия выделят около 8 миллиардов рублей до 2021 года на природоохранную программу Новокузнецка, сообщила пресс-служба администрации Кемеровской области. Эта сумма почти в два раза больше, чем в предыдущие годы.

«РУСАЛ Новокузнецк» планирует вложить в реализацию экологических мероприятий 2,1 миллиарда рублей, в том числе средства пойдут на перевод электролизеров на технологию обожженных анодов и на внедрение технологии «Экологический Содерберг».

«ЕВРАЗ ЗСМК» затратит 2,3 миллиарда рублей. Средства пойдут, в том числе, на строительство станции доочистки сточных вод шламохранилища и на ввод дополнительной ступени осветления шламовой пульпы.

«Кузнецкие ферросплавы» выделит аналогичную сумму. Будет модернизировано оборудование, а также построен оборотный цикл участка № 1 для снижения потребления природной воды на технологические нужды и работы по рекультивации нарушенных земель Орджоникидзевского района Новокузнецка.

«Кузнецкая ТЭЦ» отремонтирует золоулавливающие установки котлоагрегатов и оборудования пылеприготовления. Также будет проводиться рекультивация нарушенных земель.

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (0)