НАВЕРХ

Россия возобновит авиасообщение с Египтом

Фото: © пресс-служба ПАО «Корпорации «Иркут»
Полеты из России в крупнейшие аэропорты трех египетских городов — Каира, Хургады и Шарм-эль-Шейха — планируется возобновить в феврале.

Решение возобновить авиасообщение будет озвучено после контрольных проверок Росавиацией аэропортов Египта, которые пройдут 8-9 февраля, сообщают «Известия» со ссылкой на дипломатический источник.Россия объявила Египту торговую войну

«Авиасообщение между Россией и Египтом должно быть возобновлено в феврале. Называлась дата — 23 февраля. Однако это произойдет лишь в случае выполнения всех требований безопасности египетской стороной», — цитирует издание слова источника.

По информации собеседника газеты, Египет провел необходимую работу, в аэропортах страны уже готовы принять российских туристов, в частности, для них выделены отдельные терминалы, которые позволят повысить безопасность.

Окончательное решение должно принять российское правительство. В Минтрансе подтвердили, что уже направили кабмину предложения по открытию рейсов в Каир, в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха продолжается проверка представителями Росавиации.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Тогда погибло 217 человек, случившееся признали терактом.

Еще по теме
Скорость движения авто по городу приблизится к человеческому шагу
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
смотреть все
Обсуждение (1)