НАВЕРХ

Украина забросила строительство стены на границе с Россией

Фото: https://www.flickr.com/photos/hern42/2564555450/in/set-72157624063919076 / CC BY-SA 2.0

Украина приостановила строительство защитно-оборонительных сооружений в Харьковской области в рамках проекта «Стена» из-за прекращения финансирования, рассказала глава областной администрации Юлия Светличная.

Сейчас в области проводятся только работы по поддержанию технического состояния уже построенных в рамках проекта сооружений. «Закупается отдельная техника, передаётся нашими международными партнёрами», — цитирует Светличную РИА Новости. Она добавила, что пока проект «Стена» продолжаться не будет.Украина построит стену на границе с Россией

Проект предусматривал строительство мощных оборонительных сооружений на границе с Россией. Он был рассчитан на четыре года и должен был обойтись бюджету в 4,1 миллиарда гривен (149 миллионов долларов). Однако впоследствии финансирование работ на 2015 и 2016 годы урезали больше чем вдвое.

Ранее глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко заверял, что, несмотря на сокращение финансирования, проект «Стена» реализуется по плану. В частности, по его данным, в Харьковской области уже выполнено 50% работ. В службе уточнили, что в 2016 году в рамках проекта было обустроено 270 километров противотанковых рвов на границе с Россией.

Общая протяжённость российско-украинской границы составляет более 2000 километров. Согласно плану украинских властей, «Стена» должна была стать восточной границей Европейского союза. Целями проекта назывались безопасность, оборона от диверсантов, остановка незаконной миграции, подготовка к безвизовому режиму с ЕС.

Еще по теме
Лавров видел у США желание вникнуть в суть украинского конфликта
Глава МИД Польши понадеялся на ухудшении отношений США и России
Трамп заявил об обладании секретным оружием чудовищной силы
Карлсон заявил, что США проиграли в конфликте на Украине
смотреть все
Читайте также
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Чтобы в постели с мужем проблем не стало, использую старый...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Вот, что излечит ваши запястья даже в 75 лет! Нужно взять...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Кардиолог шокировал мировую медицину: сосуды чистит простой...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Это спасет потенцию даже в 70 лет! Продается в каждой аптеке...
Калибруем GPS: как улучшить навигацию на смартфонах Android
Однокомнатная берлога: как спят медведи
«Запорожец»: как устроен первый доступный автомобиль
В объективе 2020 года: самые невероятные фото живой природы
Обсуждение (6)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Правила комментирования
Загрузка картинки
или
20.01.2017 11:07
А зря ДУРИ больше от туда придёт так хоть стена бы сдерживала..................
20.01.2017 11:17
Ну ничего, скоро всё наладится, не пройдёт и 50-ти лет.
20.01.2017 11:27
Цитата
остановка незаконной миграции

Правильно, чтобы к нам эти "европейцы" не лезли.
20.01.2017 11:32
Жаль... было весело biggrin.gif
20.01.2017 12:03
Какая замечательная новость, да хроник?)))
20.01.2017 22:56
Обнаглели вконец. Россия что ли достраивать будет?