НАВЕРХ

В Ватикане скачали пиратскую копию Football Manager 2013

Фото: Сол Гудман, photo.sibnet.ru

Разработчики из Sports Interactive нашли неплохой способ подсчитать тираж, которым разошлась по миру Football Manager 2013. Студии удалось выяснить, что пиратскую версию игры скачали более десяти миллионов человек. Более того, создателям игры известен IP-адрес каждого из них. Продюсер серии Football Manager Майлс Якобсон рассказал, что игру взломали в мае этого года, однако так называемый "кряк" позволял Sports Interactive вести логи, куда записывались IP недобросовестных игроков.

Якобсон поведал, что подавляющее большинство любителей пиратской продукции пришлось на Китай — там игру скачали 3,2 миллиона раз. Еще 1,05 миллиона загрузок приходится на Турцию. Португалия и Италия занимают третье и четвертое места с количеством скачиваний 781 785 и 547 000 раз соответственно.

Еще одной любопытной деталью явился тот факт, что одна "халявная" загрузка была сделана прямиком в стенах Ватикана. Похоже, кто-то из окружения Папы Римского тоже не прочь почувствовать себя лихим футболистом, хотя бы в Интернете.

Sports Interactive не спешит подавать на каждого скачавшего нелегальную копию в суд и обвинять в потере сбыта. По словам Якобсона, лишь 1,74% пиратов купили бы игру, не найдись к ней рабочего "кряка". Может показаться, что это весьма мало, однако в денежном эквиваленте данный процент равен 3,7 миллиона долларов выручки. В итоге Якобсон заключил, что всего лишь 176 000 копий игры можно считать приобретенными нелегально.

Еще по теме
Законопроект о запрете продажи вейпов внесут в Госдуму в мае
Одежда заключенных станет менее мрачной
Минцифры запретит спам-звонки
Как отдыхаем и работаем на майских праздниках
смотреть все
Обсуждение (4)