НАВЕРХ

Дети просят Санта-Клауса дать родителям работу

Кадр из фильма

Дети в США все чаще просят на Рождество обеспечить родителей работой или дать деньги на еду и одежду. "Некоторые просят подарить им немного денег, чтобы оплатить коммунальные счета родителей, купить еду и одежду", — приводит агентство ИТАР-ТАСС данные специального опроса, проведенного среди жителей Нью-Йорка, подрабатывающих Санта-Клаусами.

Как сообщается, в период финансово-экономического кризиса и роста безработицы пожелания подрастающего поколения стали значительно скромнее. Еще несколько лет назад игрушки и предметы бытовой электроники были главными "хитами" американского Рождества. По словам Ричарда Галена, исполняющего роль Санты на протяжении последнего десятилетия, дети прекрасно понимают, какова ситуация в их семейном бюджете, "и это отражается на их рождественских пожеланиях". Родители, как никогда ранее, приучают детей к экономии, в том числе на подарках к самому любимому празднику.

Стоит отметить, что на курсах подготовки "Санта-Клаусов" обучают, как обходить неприятные экономические темы в разговорах с детьми. "Надеюсь, что твой папа вскоре найдет работу, и вы переедете в хорошую квартиру", — одна из рекомендованных в этих ситуациях фраз.

Еще по теме
Фондовый рынок США пережил крупнейшее крушение за 120 лет
Патриарх Кирилл назвал страдающих от кризиса «слабонервными»
Уволенных рудокопов Хакасии отправят на добычу золота
Danone закрывает заводы в России
смотреть все
Обсуждение (3)