НАВЕРХ

Минцифры призвало дать отсрочку учителям информатики

Минцифры предложило распространить отсрочку от частичной мобилизации на учителей информатики в школах и преподавателей цифровых дисциплин в вузах, сообщил глава ведомства Максут Шадаев.

«Есть две категории, по которым мы отдельно сейчас работаем - это учителя информатики в школах. <...> То же касается преподавателей цифровых дисциплин для вузов. <...> Мы свои предложения внесли, ждем результатов рассмотрения», — приводит ТАСС слова Шадаева.

Он пояснил, что зачастую на учителях информатики лежит осуществление функционирования IT-инфраструктуры школы.

«Школы у нас сейчас в достаточной степени цифровые. Если не будет учителей информатики, то, во-первых, с информатикой могут быть проблемы. Во-вторых, там может что-то перестать работать», — сказал министр.

Еще по теме
Депутат Верховной рады заявила о «сумасшедших» потерях в ВСУ
Глава Минобороны раскритиковал условия жизни в новосибирском училище
Трамп пообещал Украине побольше оружия
Путин уточнил порядок прохождения военной службы
смотреть все
Обсуждение (0)