НАВЕРХ
Чемпионат мира по хоккею 2019
10–26 мая.
Словакия: Братислава, Кошице
Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Тотальный контроль: обзор комбо устройства Mio MiVue i85

Фото: © mio.com

Компания Mio Technology недавно представила новинку — комбинированное устройство MiVue i85 с функциями автомобильного видеорегистратора и радар-детектора. Комбо регистратор имеет множество полезных функций, которые призваны избавить водителя от различных дорожных неприятностей.

Ключевой особенностью MiVue i85 является наличие сигнатурного радар-детектора, который умеет предупреждать о приближении к камерам контроля скорости и полицейским радарам. Более того, устройство даже распознает модель радара. Несмотря на расширенный функционал, аппарат отличается миниатюрностью и простотой настройки. Однако обо всем по порядку. 

Как выиграть видеорегистраторы Mio на хоккейных прогнозах?

Комплектация и внешний вид

Покупатель MiVue i85 получает аккуратную коробку, в которой кроме устройства находится крепление на лобовое стекло, адаптер питания в прикуриватель, гибкий кабель длиной 3,5 метра, руководство пользователя и гарантийный талон международного образца. Очень длинный кабель позволяет при необходимости проложить провод под обшивкой.

Сам корпус аппарата изготовлен из черного матового пластика, детали аккуратно подогнаны, что исключает люфт или скрип. Необычная фирменная форма корпуса напоминает усеченную треугольную призму, на одной стороне которой находится 2,7-дюймовый дисплей с ярким и контрастным изображением.

На лицевой стороне регистратора находится объектив камеры с оранжевым ободком, а также линза лазерного приемника. Радарная антенна спрятана внутри корпуса. Питание подключается слева, тогда как с правой стороны на корпусе расположены четыре кнопки для управления устройством.

Комбо устройство не занимает много места на лобовом стекле, теоретически его можно спрятать за зеркало заднего вида. В целом регистратор обеспечивает полный обзор дороги во время вождения, а шаровое крепление позволяет поворачивать и наклонять устройство без отсоединения от присоски.

Возможности регистратора

Русский язык установлен в меню MiVue i85 по умолчанию. Для начала работы достаточно установить карту памяти. Производитель рекомендует использовать карты microSD классом 10 и выше, поддерживается объем до 128 ГБ. Меню достаточно простое, интуитивно понятное и состоит из десяти пунктов.

Фирменная система взаимодействия с водителем носит название MiVue Manager и включает несколько приятных особенностей. Например, функция Video Sharing позволяет делиться видео в социальных сетях. С помощью Direction Analyzer можно увидеть информацию о событиях, зафиксированных датчиком удара, при просмотре видео показывается маршрут на карте.

После подключения во время езды на экран выводится видео с камеры, а при приближении к полицейским комплексам фиксации появляется картинка с расстоянием до камеры и разрешенной скорости. MiVue i85 снимает в разрешении Full HD 1080p, за качество отвечает датчик изображения SOI F22.

Фото: © mio.com

Угол обзора — 150 градусов. В поле зрения объектива попадает все лобовое стекло, при этом геометрия практически не искажается. Светосильная оптика из пяти стеклянных линз с диафрагмой F1.8 дает отличную четкость, номера автомобилей читаются по видео без проблем при любых погодных условиях.

Видео записывается в формате H.264, который поддерживается любым компьютером, так что его легко посмотреть на домашнем устройстве. Автолюбитель может выбрать стандартную длину видеоролика в настройках меню — одну, три или пять минут. Звук на видео сохраняется в распространенном формате AAC.

Дополнительный функционал

Регистратор MiVue i85 благодаря встроенному GPS-приемнику предупреждает владельца о приближении к камерам контроля скорости с помощью интеллектуальной функции SmartAlert. На экране появляется информация об ограничении скоростного режима, в зависимости от скорости движения машины автоматически рассчитывается расстояние до объекта.

Аппарат эффективно находит полицейские радары на километровом расстоянии. Если автомобиль приближается к радару, водитель оповещается звуковым сигналом. При этом устройство даже распознает модель радара. В инструкции указано, что детектируются следующие диапазоны: X, K, Ka, K непрерывный.

Фото: © mio.com

Дополнительной также является система предупреждения о сходе с полосы LDWS, которая использует камеру. Для ее работы требуется предварительная калибровка. Если устройство обнаружит, что автомобиль пересек сплошную линию, водитель получит звуковой сигнал. Еще одна система FCWS предупреждает об опасном сближении с другим объектом.

MiVue i85 умеет «просыпаться» во время парковки благодаря встроенному аккумулятору, включая видеозапись при обнаружении движения в кадре либо при срабатывании датчика ударов. Как только активируется G-сенсор, устройство мгновенно начинает запись видео в нестираемую область памяти.

Подведем итоги. Mio MiVue i85 — комбо устройство, которое объединяет качественный регистратор с радар-детектором. Наличие GPS-приемника позволяет водителю заранее «видеть» комплексы видеофиксации, также есть дополнительные системы поддержки — «ассистенты» ADAS. Устройство станет отличным помощником на дороге для требовательного водителя.

Компания Mio Technology в этом году выступила партнером Конкурса хоккейных прогнозов на Sibnet.ru. Видеорегистраторы Mio стали призами для участников Конкурса. От участников не требуется никаких вложений. Достаточно следить за хоккеем, и делать свои прогнозы на исходы предстоящих матчей чемпионата мира.


Участникам Конкурса в течение чемпионата мира по хоккею предлагается делать свои прогнозы на исходы ближайших матчей и таким образом набирать баллы. Победители выявляются по количеству набранных балов, часть призов разыгрывается случайным образом. Выиграть можно, вступив в Конкурс на любом этапе, поскольку на стадии плей-офф за верные прогнозы баллы удваиваются, в финале — утраиваются.



Еще по теме
ХК «Автомобилист» продлил контракт с главным тренером еще на год
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
смотреть все
  • бег хоккей
Обсуждение (0)
ЧМ-2019
Последние матчи
26 мая 21:15
(МСК)
Канада 1
Финляндия 3
26 мая 16:45
(МСК)
Россия 3
Чехия 2
Чм-2019
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • lagin — 133 балла
  • syris — 122 балла
  • Кузня420лет — 122 балла
принять участие