НАВЕРХ

Зеленский ответил Путину по поводу паспортов для украинцев

Фото: © ze2019.com

Избранный президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал заявление Путина об упрощенной процедуре выдачи российских паспортов украинским гражданам.

«Я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ. <...> Не стоит рассчитывать, что многие украинцы захотят», — приводит РИА Новости комментарий Зеленского.

Новый украинский лидер заявил, что и сам Киев будет защищать, предоставлять убежище и украинское гражданство всем, «кто готов бороться за свободу».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:От плохого к неизвестному: что ждать от Зеленского

В среду, 24 апреля Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями ЛНР и ДНР. Глава государства заявил, что у Москвы нет никакого желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с правами в Донбассе переходит границы. Кроме того, президент допустил, что все жители Украины вскоре смогут получать российские паспорта в упрощенном порядке.

В воскресенье, 21 апреля, на Украине состоялся второй тур президентских выборов. После обработки всех протоколов Зеленский набрал 73,22% голосов.

Обсуждение (50)