НАВЕРХ

Абызова поместили в камеру без горячей воды и телевизора

Фото: © кадр из видео

Бывший министр Открытого правительства России получил пустовавшую двухместную камеру в СИЗО «Лефортово», в которой нет горячей воды и телевизора, где он будет находиться в период карантина, сообщила Новости ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Иван Мельников.

В среду Абызова арестовали до 25 мая по обвинению в мошенничестве на четыре миллиарда рублей и создании организованного преступного сообщества.

«Михаил Абызов содержится в камере СИЗО "Лефортово", это двухместная карантинная камера еще не отремонтированного блока, в которой нет горячей воды. Но в камере есть телевизор, который не работает по причине отсутствия антенны. Руководство СИЗО обещало принять антенну от его родственников», — рассказал РИА Новости Мельников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Задержан экс-полпред президента в ДФО Ишаев

Секретарь ОНК добавил, что Абызов в четверг ел говядину с картошкой и суп, жалоб на питание у него нет. К экс-министру уже приходил библиотекарь, тот выбрал Библию, романы «Доктор Живаго», «Мастер и Маргарита» и другие книги.

По словам Мельникова, на Абызове были спортивный костюм и кроссовки, также в камере у него есть пуховик. Администрация выдала ему все необходимые спальные и гигиенические принадлежности.

«В целом, он не жалуется, единственное, на что пожаловался, – отсутствие прессы. Он попросил у администрации разрешить выписывать ему газеты "Ведомости", "Коммерсант", РБК"», — сказал правозащитник.

Тема: ДЕЛО АБЫЗОВА
Суд изъял у экс-министра Абызова 32 млрд рублей
Генпрокуратура потребовала изъять у Абызова 32 млрд рублей
Экс-топ-менеджеров «СИБЭКО» задержали по делу Абызова
Суд арестовал €122 млн на счетах экс-министра Абызова
смотреть все
Обсуждение (13)