НАВЕРХ

Задержан экс-полпред президента в ДФО Ишаев

Фото: Government.ru / CC BY 4.0

Силовики задержали экс-губернатора Хабаровского края и бывшего полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева.

«Виктор Ишаев задержан в Москве в рамках возбужденного уголовного дела. В администрации Хабаровского края в настоящее время проводятся обыски», — сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, уточнив, что следственные действия начались еще накануне.

По словам источника, силовики проводят обыски в администрации Хабаровского края. Помимо обысков в здании правительства Хабаровского края, ведутся обыски в офисах, где работают члены семьи Ишаева. Обыски ведутся в кабинете у заместителя председателя правительства Хабаровского края по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами госвласти Владимира Хлапова, а также в офисах членов семьи Ишаева, отметил собеседник агентства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Кремль высказался по поводу задержания Абызова

Обыски в правительстве края прошли и на прошлой неделе, в отношении бывшего чиновника правительства, курировавшего лесную отрасль, было возбуждено уголовное дело о хищении более 1 миллиарда рублей.

Бывшему губернатору Хабаровского края может быть предъявлено обвинение в превышении полномочий и хищении. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией. «В ближайшее время ему может быть предъявлено обвинение в превышении полномочий и хищении», — сказал источник.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (17)