НАВЕРХ

Суд арестовал €122 млн на счетах экс-министра Абызова

Фото: open.gov.ru / CC BY 4.0

Басманный суд Москвы арестовал 121,7 миллиона евро, находящихся на счетах бывшего министра по делам «Открытого правительства» Михаила Абызова, сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

«Басманным судом удовлетворено ходатайство следственных органов о наложении ареста на денежные средства обвиняемого Абызова Михаила Анатольевича в сумме 121,7 миллиона евро, находящиеся на счетах в банке», — цитирует ТАСС представителя суда.

По текущему курсу сумма арестованных средств составляет около 8,7 миллиарда рублей. Ранее Басманный суд арестовал денежные средства Абызова в размере более 437 миллионов рублей, находящиеся на расчетных счетах, два земельных участка и два жилых дома, расположенных в Московской области, три квартиры и четыре комнаты, а также машиноместо в Москве. Преображенский суд наложил арест акции АО «Промышленные технологии», стоимость которых следствие оценивает в 160 тысяч рублей.

Абызова задержали 26 марта. Он обвиняется в организации преступного сообщества и махинациях на сумму 4 миллиарда руб. По версии следствия, с апреля 2011 года по ноябрь 2014 года Михаил Абызов, будучи владельцем 95% акций СИБЭКО и РЭС, организовал аферу, в результате которой эти структуры приобрели по завышенной цене акции входящих в них же небольших компаний.

Тема: ДЕЛО АБЫЗОВА
Суд изъял у экс-министра Абызова 32 млрд рублей
Генпрокуратура потребовала изъять у Абызова 32 млрд рублей
Экс-топ-менеджеров «СИБЭКО» задержали по делу Абызова
Наркотики нашли в квартире у экс-министра Абызова
смотреть все
Обсуждение (6)