НАВЕРХ

Наркотики нашли в квартире у экс-министра Абызова

Фото: Vitaly Belousov/Russian Presidential Press and Information Office / CC BY 4.0

Сотрудники правоохранительных органов во время обыска нашли в квартире у бывшего министра открытого правительства Михаила Абызова наркотики, сообщил следователь по особо важным делам Сергей Степанов.

«В квартире, принадлежащей Абызову, при обыске было обнаружено наркотическое вещество, следствием уже получены данные химической экспертизы», — приводит ТАСС слова следователя, сказанные им во время выступления на заседании Басманного суда. При этом он не уточнил, предъявлено ли Абызову обвинение в хранении наркотиков, а также количество и вид обнаруженных наркотиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Изъятые у полковников ФСБ миллиарды показали на видео

Следствие попросило оставить Абызова в СИЗО, напомнив, что у того есть недвижимость в Британии и Италии. «Находясь под стражей, Абызов активно производил вывод тех денег, которые похитил, а затем перечислил их на другие счета. Эти денежные средства уже были переведены, когда он находился в СИЗО, эти средства были арестованы, 30 миллионов рублей, а также 5 миллионов Григорьевой [гражданской супруги]», — цитирует РИА Новости Степанова.

Абызова заключили под стражу 27 марта по обвинению в мошенничестве и создании организованного преступного сообщества. По версии следствия, в 2011-2014 годах бывший министр с соучастниками похитил и вывел за рубеж четыре миллиарда рублей у «Сибирской энергетической компании» и компании «Региональные электрические сети», крупных поставщиков энергии в Новосибирской области. Абызов себя виновным не считает.
Тема: ДЕЛО АБЫЗОВА
Суд изъял у экс-министра Абызова 32 млрд рублей
Генпрокуратура потребовала изъять у Абызова 32 млрд рублей
Экс-топ-менеджеров «СИБЭКО» задержали по делу Абызова
Суд арестовал €122 млн на счетах экс-министра Абызова
смотреть все
Обсуждение (18)