НАВЕРХ

Изъятые у полковников ФСБ миллиарды показали на видео

СМИ опубликовали видео огромной суммы наличных, изъятых у полковников банковского отдела управления «К» Службы экономической безопасности ФСБ Кирилла Черкалина и Дмитрия Фролова, а также их подчиненного Андрея Васильева.

На кадрах запечатлены более десяти сумок и пакетов, набитых деньгами. В конце видео видна раскрытая коробка с пачками стодолларовых купюр. Как сообщает РБК, речь идет о 12 миллиардах рублей в валюте.

Изъятая сумма является рекордной и превосходит сумму, изъятую у полковника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко (у семьи Захарченко нашли наличные на 8,5 миллиарда рублей).

Фролов, Черкалин и Васильев были задержаны в конце апреля. Черкалину предъявлены обвинения в получении взяток на сумму 850 тысяч за совершение «действий или бездействия» в пользу взяткодателя и коммерческих структур, а также за «общее покровительство».

Фролова и Васильева обвиняют также в мошенничестве. По версии следствия, оба выманили в 2011 году 490 миллиона рублей у застройщика Сергея Гляделкина, убедив его в том, что его могут привлечь к уголовной ответственности.

Еще по теме
Автомобильный мост рухнул в США из‑за врезавшегося судна
Воробьев опубликовал видео изнутри «Крокус Сити Холла»
СК показал на видео оружие террористов из «Крокус Сити Холла»
Видео расстрела посетителей «Крокус Сити Холл» появилось в Сети
смотреть все
Обсуждение (18)