НАВЕРХ

«Калинов мост» посвятит альбом Забайкалью

Фото: Евгения Золотова

Рок-группа «Калинов мост» посвятит Забайкальскому краю альбом «Даурия», в котором отразит тоску по родной земле и боль за нее, сообщил создатель и лидер группы Дмитрий Ревякин.

Его детство, рассказал он в интервью ТАСС, прошло в Забайкалье, и этому региону музыкант посвятил много песен. Уже очень давно он хотел создать альбом именно о Забайкалье – о родной земле, ее людях, природе.

«Сейчас мы интенсивно работаем, уже многое сделано, и до конца года собираемся закончить. Крайний срок – это примерно ноябрь-декабрь», – уточнил он.

Ревякин прилетел в Читу, где он проведет репетиции и, возможно, планирует запись с фольклорным ансамблем «Читинская слобода», который он назвал «могучим коллективом».

В новом альбоме он планирует передать не только ностальгию по родному региону, но и боль за него, ведь сейчас Забайкалье переживает не самые лучшие времена.

«Край… вымирает, превращается в пустыню... Люди более-менее молодые и энергичные, у которых есть ресурс, отсюда бегут, а административный корпус при этом продолжает увеличиваться. Ситуация тревожная и печальная, и если так будет идти и дальше, то я не знаю, какие перспективы у детей-забайкальцев», – считает лидер рок-группы.

Сбор средств на новый альбом "Калинова моста" проходит на краудфандинговой площадке "Планета" в интернете, удалось собрать около 270 тысяч рублей, и Ревякин заявил, что финансовый вопрос однозначно будет решен.

Еще по теме
Григорий Лепс выбил телефон из рук фанатки на концерте. ВИДЕО
Алла Пугачева выпустила песню «Я плачу»
Муж Блиновской заключил контракт и ушел на СВО
Прямые эфиры со зрительским голосованием стартуют в «Голосе»
смотреть все
Обсуждение (0)