НАВЕРХ

Ученые объяснили равнодушие женщин к сексу

Британские ученые объяснили, почему женщины расположены к сексу меньше, чем мужчины — по данным исследователей почти 43% женщин во всем мире испытывают слабое сексуальное влечение или не испытывают его вовсе.

Авторы исследования считают, что причиной такого отношения являются сразу несколько факторов, пишет Daily Mail. В первую очередь, на женщин влияют ценности и нормы, которые были сформированы в кругу семьи.

Так, если по каким-то причинам в семье детям рассказывали, что секс — это плохо, или пугали его ранними проявлениями, то в итоге такая ситуация оказывала негативное влияние на девочек с психологической точки зрения. На мальчиках такое воспитание не сказывалось.

Кроме этого, культ идеального тела в обществе привел к тому, что в мире быстро выросло число женщин, которым не нравится их тело. В итоге это приводит к закомплексованности и заканчивается нежеланием вступать в интимную близость.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Найден способ добиться секса на первом свидании

Еще одним фактором является более высокая чувствительность женщин к половым гормонам — даже небольшой сбой в уровне эстрогена и тестостерона приводит к тому, что она утрачивает интерес к сексуальным отношениям.

Наконец, ученые напоминают, что женщины в отношениях обычно оказываются более беззащитными по сравнению с мужчинами. Поэтому любой недостаток доверия делает невозможной здоровую сексуальную жизнь.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (13)